桃園房仲女王 桃園找
桃園買屋 /
桃園買房
-
藝文慈文國小G11站稀有華廈超大三房車衛浴開窗 桃園找房找地
預約看屋
更多優質好屋: 97
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1598 萬 (含車位價)
- 參考單價:33.96 萬/坪
- 地址:
桃園市
桃園區
同安街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:47.05 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:25.92 坪
- 附屬建物面積:3.95 坪
- 共同使用:8.61 坪
- 車位坪數:8.56 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 7樓
- 屋齡:31 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1730 元/月
朝向方位:坐東朝西
鄰近學校:慈文國小
鄰近公園:同新公園
生活機能:南平市場
附近交通:9023
面臨路寬:10米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:視需求而定,適合「學區 + 空間」導向者。
此物件位於桃園市核心地帶且擁有慈文國小學區優勢,加上附贈車位與超大居住空間(47 坪三房),對於家庭規模較大或重視子女教育的購屋者來說,是一筆高性價比的選擇。參考單價約 34 萬/坪在市中心包含車位的情況下具吸引力。
然而,由於屋齡已達 31 年,建議您在下訂前務必進行詳細的建物結構檢查,確認管線、防水及無電梯爬樓梯對生活品質的影響。若能接受老建築的維護成本並確認學區資格無誤,此物件在居住舒適度與保值性之間取得了不錯的平衡,值得列入考量清單。
問與答
桃園找房找地
桃園找房找地
許麗珠(仲介,收取服務費)
暱稱:麗珠
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0937-112851
訂閱:6 (加入)東森房屋 桃園大業店 加盟店
經紀業名稱: 鎮陽不動產經紀業有限公司
證號: (97)桃縣字第00963號
桃園房仲女王,桃園找房找地,許麗珠,0937112851
1. 初衷的熱忱,工作態度認真積極,行動力強,以身作則,重視團隊合作。
2. 提供優良服務品質,注重細節,用心、關心服務客戶,其熱誠專業深獲客戶
認同及好評。
3. 落實商圈經營,在地深耕社區,拓展人脈並建立良好人際關係。
4. 熱心參與,公益活動,回饋社會。
青埔高鐵A17-A18站71坪雙店面寬12米8 桃園找房找地
桃園市 大園區
小檜溪春日路總督府別墅住辦皆宜可停三台車 桃園找房找地
桃園市 桃園區
文中路一般農業區農地6米路地形方正 桃園找房找地
桃園市 蘆竹區
八德興豐路旁農地 桃園找房找地
桃園市 八德區
市政府泰成路一樓金店面面寬約6米2適各行業 桃園找房找地
桃園市 桃園區
中平商圈加蒂御林園三房車亮麗屋前後陽台 桃園找房找地
桃園市 桃園區
大溪三層派出所復興路路邊農地10米路 桃園找房找地